Брат обращается в полицию после того, как его родная жена увела детей без разрешения на неизвестное место проживания
У родного брата жена увела детей в неизвестном направлении и не выходит на связь вот уже 6 дней, только через вотсапп. Детей увела без всяких огласок, когда они играли на футбольной площадке. Ранее подала на развод, но сама не явилась на суд дважды. По словам брата в последнее время вела себя очень странно, толком не разговаривала, по вечерам куда-то уходила. Детям сейчас в школу готовиться. Брат подал заявление в полицию на пропажу детей. Через полицию вышли на связь, говорит, что детей брат увидит только в суде, и что она детей устроит в школу в городе. Подскажите как быть? Не исключено влияние сект. Были факты избиения детей со стороны матери. С психикой не все ровно. Страшно за детей. Как можно вернуть детей?
Лучший ответ
Суд определит мест проживания детей. Судебная практика исходит из оставления с матерью. Только с 10 летнего возраста опрашивают детей. Можете встречный иск заявить.
Добрый вечер, Ильхам! Для этого необходимо определить место жительства детей в судебном порядке. Не исключена вероятность лишения родительских прав матери детей в рамках ст. 69 СК РФ.
Обращение в полицию ровным счетом ничего не даст. А вот юридическая помощь в данном случае будет весьма кстати. При необходимости готов помочь. Казань.