Почему так долго получение документов о разводе и свидетельства о браке?
Поскольку мы в вашем процессе не участвовали, то не можем сказать почему суд принял такое решение. Вам следовало написать ходатайство о рассмотрении дела без вашего присутствия. Но вы можете оспорить решение суда в суде второй инстанции, в порядке апелляции.
Согласно части первой ст. 209 Гражданского процессуального кодекса РФ, решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, который равен 30 дням.
В соответствии с частью первой ст. 214 Гражданского процессуального кодекса РФ, лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через 5 дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Суд принял решение об отказе в удовлетворении требований о расторжении брака или оставил заявление без рассмотрения?
Вы неправильно поняли действия суда.
Именно по причине неявки сторон на судебное заседания иск оставлен без рассмотрения - таковы процессуальные нормы.
Это относится к любым исковым требованиям.
Суд принял решение о не расторжении брака.
Суд принял решение об отказе в удовлетворении Ваших требований или оставил иск без рассмотрения?
Согласно ст. 222 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Добрый день. Подайте иск заново, поручите юристу подготовить документы и представить Ваши интересы в суде. Что именно указал суд в обосновании - можете уяснить из текста решения. Если будут сложности с Свидетельством о регистрации - можете в любое время получить повторный экземпляр в ЗАГС, который выдавал первичный.
Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.