Проблема доступа к дому - как решить ситуацию с неудобным проездом после межевания соседи участка?
Соседи провели межевание и узаконили участок, оставив под проезд к моему дому проезд шириной три метра, но так как проезд делает два крутых поворота, проехать даже на легковой машине по нему к участку не возможно, не говоря уже о грузовой/пожарной машинах, что возможно сделать в данной ситуации?
Добрый день. Надо разбираться - как участок выдавался изначально. Если он был расположен иным образом, то можете в судебном порядке оспаривать проведенную регистрацию права. Если же все так и было, то могу предложить Вам в судебном порядке установить сервитут на часть земельного участка соседа (если он откажется подписать соглашение о сервитуте). Но надо понимать, что сервитут - это платное пользование чужой землей (ст. 274 ГК РФ).
Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.