Как защитить ребенка от отца, который не выплачивает элементы и находится в федеральном розыске?
Можно попытаться, но сначала нужно оформить опеку над ребенком в органах опеки, затем обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав, либо об ограничении в род. правах, либо об определении места жительства ребенка, мотивировать тем, что передача ребенка отцу противоречит интересам н/летнего, который отца практически не знает, отец родительские обязанности не исполнял, содержанием и воспитанием ребенка не занимался, находится в фед. розыске за невыплату алиментов, обеспечить ребенку должный уход и содержание не сможет, поскольку не имеет постоянной работы и жилья. Психологической близости между ним и ребенком нет .