Как защитить себя от требований взыскания долга за общий бизнес проект?
Добрый день Андрей, в вашем случае если никаких доказательств (в том числе расписки, договоры) не имеется, то по закону взыскать не сможет, а вот на счет угроз-единственный вариант обращаться в полицию-если действительно поступят угрозы жизни и здоровью, других вариантов защиты нет.
Здравствуйте, Андрей!
Опишите ситуацию подробнее.
Каким образом вкладывались деньги?
Есть ли какие то письменные документы, которые могут подтвердить законность его требвований?
Владимир Николаевич, уточняю. Бизнес проект не удался, тот человек вкладывал в него деньги на материалы, аренду помещения и оплату коммунальных услуг. У него есть чеки от покупок и документы об аренде и оплате коммунальных услуг. Вкладывал он их от себя как физическое лицо без оформления какой-либо организации. Письменных документов нет, ровно как и четко сформулированного устного договора.
Лев Анатольевич, спасибо за совет.