Принудительное разделение имущества - возможно ли продажа и деление денег судом?

У меня такой вопрос-мы с бывшим мужем делим имущество: машины и гараж и не можем прийти к мирному соглашению. Может ли суд принудительно нас обязать продать это имущество и поделить деньги?

Лучший ответ

Нет, принудительно суд обязать продать не может, но может разделить имущество поровну, а далее вы можете потребовать выдел своей доли в общем имуществе, либо компенсацию за данное имущество при продажи её вашему мужу, то есть обязать продать суд не может но ваш муж или вы можете выкупить долю установленную судом.