Ограниченно дееспособное лицо - право на открытие/закрытие счета, аренду ячейки, сделку перевода и аккредитив. Разъяснение статьи 30 ГК.
Не совсем поняла ваш ответ. Судя по статьям 1 и 2 статьи 30 у ограниченно дееспособного разные возможности. Поэтому и не понятно, что имеенно может делать сам ограниченно дееспособный в зависимости от статьи, а что только с согласия попечителя.
Поясню.
Все перечисленные Вами действия могут иметь последствия, связанные с недействительностью сделок - именно по причине недееспособности.
Вопрос оценочный. Из всего перечня указанных сделок к бытовым - можно явно причислить переводы незначительных сумм, остальные - на страх и риск той стороны сделки.
Ответ отключен модератором
Поясню.