Как самостоятельно взыскать сумму в 250000 рублей по исполнительному листу в Калининграде через представительство банка компании в г. Клин Московской области?
Добрый вечер Ольга Игоревна,
Если в доверенности обозначены эти действия, то несомненно вы можете принести в банк исполнительный лист и написать заявление. Только учтите, что деньги по исполнительному листу оплатят только на счет вашего мужа.
Вы как представитель, к заявлению приложите доверенность, дающую вам право на осуществление соответствующих действий. При этом в заявлении должны быть указаны сведения не только о взыскателе, но и ваши (ч. 3 ст. 8 ФЗ № 229).
Так же чтобы проверить еще наличие счетов у этой компании вы можете перед обращением в банк выяснить, в каком кредитном учреждении у должника открыты ещё счета. В соответствии с п. 1.1 ст. 86 НК РФ банковская организация обязана предоставлять сведения об открываемом для предпринимателя счете в налоговую инспекцию в течение 3 дней с момента его открытия.
На основании получаемых сведений налоговая инспекция формирует базу счетов, используемых предпринимателями. Эта информация составляет банковскую тайну и не предоставляется посторонним лицам без уважительной причины. Согласно ч. 8 ст. 69 ФЗ № 229 сведения о принадлежащих конкретной организации банковских счетах могут быть предоставлены участнику судебного процесса, являющемуся владельцем исполнительного листа. В соответствии с ч. 10 ст. 69 ФЗ № 229 запрашиваемая информация должна быть направлена в адрес заявителя в течение 7 дней с момента получения ФНС соответствующего заявления. Основанием для раскрытия таких сведений является представленная в налоговый орган копия исполнительного листа.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))