Проблемы с новым телефоном - как решить ситуацию и вернуть деньги?
Здравсвуйте! Я купила телефон 15.08, начала им пользоваться через три дня, телефон оказался с дефектами, деньги отказались мне возвращать. Как мне быть в этой ситуации?
Письменно написать претензию с требованием обменять телефон ненадлежащего качества в соответствии со ст 18 Закона о защите прав потребителей, далее указать что именно поломалось, в течении 10 дней если вам не ответят обращайтесь в роспотребнадзор или в суд.
В пределах 15 дней вы имеете право обменять телефон а в пределах 14 дней вправе любой телефон даже надлежащего качества обменять.
Ст 18)
Ваши права как потребителя явно нарушены. Необходимо действовать в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей", обращайтесь я с удовольствием помогу Вам!