Купленный телефон в комиссионном магазине оказался некачественным - права покупателя на возврат или обмен товара после истечения срока
Купили телефон в комиссионном магазине, нам сказали что на обмен и возврат всего 3 дня. Но заметили неисправность только через 6 дней, в телефоне брак. Приехали в магазин, объяснили ситуацию, продавец посмотрел телефон и подтвердил наличие брака, но сказал, что ничем помочь нам не может, т.к они предупреждали что у нас всего 3 дня. Возвращать деньги или хотя бы обменять товар нам наотрез отказались, вечно ссылаясь на эти три дня. Имеют ли они право устанавливать такой срок и обязаны ли они нам вернуть деньги в этой ситуации? Или уже ничего не сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите претензию. Деньги Вам должны вернуть в десятидневный срок, согласно ст. 22 Закона « О защите прав потребителей».
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)