42-летняя женщина просит помощи в получении квартиры в Екатеринбурге после отказа администрации - требуется совет юристов
Здравствуйте. По порядку. Вы 1976 г.р. 18 лет вам исполнилось в 1994 г. Получается, что на момент когда у вас возникло право на получение жилья действовало Постановление ЦК КПСС 1987 г. На основании его положений вы должны были быть обеспечены жильем как ребенок оставшейся без попечения родителей. После окончания обучения в школе-интернате вам необходимо было обратиться местные органы, которые занимались распределением жилья. И да если вы обращались за получением жилья, но по каким-то причинам вам его не дали обязанность предоставить жилье сохраняется. На сегодняшний день действует закон от 1996 г. он не распространяет свои действие на вас. К тому же если вы после выпуска из школы-интерната не обращались за получением жилья, то на сегодняшний день прошел даже срок исковой давности. Но в любом случае нужно изучать документы. В том числе отказ администрации о предоставлении жилья. Вы его всегда можете обжаловать в суде. И там говорить о возникшем праве, о сроках. Только отказ администрации должен быть письменный. Остались вопросы обращайтесь.