Первоуральск, 22.08.2018, 12:50

Проблема с клиникой флебологии - отказ от договора и задержка возврата денег

Вопрос №14513812 из г. Екатеринбург
опубликован 22.08.2018, 12:50
У нас такая проблема, у меня теща обратилась в частную клинику флебологии и ей там наговорили кучу страшного и уговорили заключить договор и она прямо там у них оформила кредит на 125000 ни с кем не посоветовшись, в итоге потом я узнал и сказал ей что это развод, мы съездили туда и расторгнули договор, они сказали что все деньги отправят в банк на кредитный счет в течении 10 дней, прошло уже 20 дней денег нет, в клинике начинают всякие отмазки придумывать, говорят денег пока у них нет, позже отправят ту сумму и начисленные проценты, теща в шоке не знает что делать, подскажите что лучше сделать, в полицию обращаться или в суд заявление писать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию обращаться нет смысла, чтобы решить что составлять - претензию или иск в суд нужно уточнить - второй экземпляр заявления с их отметкой о принятии у Вас есть?

22.08.2018, 12:53

Да есть соглашение о расторжении.

22.08.2018, 13:17

В таком случае уже можно составлять иск в суд на взыскание основного долга + проценты по кредиту + неустойка, подробнее написано Вам в личку.

22.08.2018, 13:21

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании суммы, согласно соглашению о расторжении кредитного договора.

22.08.2018, 13:23