Почему оправдательные приговоры в России ниже в 120 раз, чем в США и Англии? Выходит защита на стороне суда?
Почему опровдательные приговоры в России ниже в 120 раз, чем в США и Англии? Выходит защита на стороне суда?
Узнавайте ответ на Ваш вопрос в международных правозащитных организациях. Возможно Ваши предположения имеют под собой почву.
Добрый день! Вопрос конечно, теоретический. У нас до суда следствие работает очень тщательно. Иногда дело по нескольку раз возвращается из суда обратно на следствие из-за каких-либо ошибок. Поэтому, если дело уже дошло до суда, то как правило, все уверены в отсутствии ошибки.
Но не спорю, бывают досадные исключения.
Плюс в штатах и в Англии другая система права, а также, насколько я помню, в штатах почти все уголовные дела рассматриваются судом присяжных.