Реально ли вернуть деньги при коллективном страховании в ВТБ?
Вполне реально вернуть, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться с условиями страховки, она на руках?
Добрый вечер.
В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.
Верховный Суд РФ распространил данное Указание Банка России и на коллективное страхование.