Законодательство ограничивает сумму долга по потребительским кредитам и вводит запрет на взыскание долгов от \'черных кредиторов\' - каков статус МФО, выдавшей мне залоговый кредит?
Чтобы ответить на вопрос нужно видеть документы и всю ситуацию в целом. Не понятно, что за МФО? Какой залог? И т.д.
МФО "МНЕ НРАВЯТСЯ ДЕНЬГИ". г Стерлитамак. Деньги под залог квартиры, оформили договор, как "ипотека"
Зарегистрированный договор с обременением действителен, пока не оспорен в судебном порядке.
Здравствуйте.
У Вас единственный выход - пытаться через суд признать договор кабальной сделкой. Тогда грабительских процентов не будет.
Иначе деньги придется возвращать. То, что МФО исключили из реестра, ничего не значит, потому что когда они заключали договор займа - были в реестре.