Тюмень, 22.08.2018, 20:11

Проблемы с оформлением автомобиля из Японии - возникло ограничение на собственника предыдущего автомобиля

Вопрос №14515592 из г. Тюмень
опубликован 22.08.2018, 20:11
Ситуация следующая. Приобрёл автомобиль, vin номер отсутствует (т.к. Автомобиль из Японии), номер кузова внесён в птс следующим образом: Xxx-000000. При проверке автомобиля на арест данных найдено не было. Сегодня приехал в ГАИ оформлять автомобиль, сотрудник пробивает по номеру кузова следующим образом ххх 000000 (без дефиса). Оказывается наложено ограничение в 2017 году на собственника который владел автомобилем до 2014 года. С 2014 года по настоящее время я уже являюсь четвёртым владельцем. Тоесть получается что судебный пристав наложил ограничение на автомобиль который был у собственника у которого я купил. Который по сути не при делах. Он её честно купил в 2016 году. Арест наложен в городе Новосибирск, за это время автомобиль ставился на учёте в Екатеринбурге, в Тюмени (последний собственник). В общем вопрос такой. Как быть в данной ситуации. Не хочется как то ехать в город который расположен в нескольких тысячах км от моего места жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Андрей!

А с чего вы решили, что купили именно машину в отношении которой введены ограничения на регистрацию? Номер с дефисом и номер без дефиса - это разные номера. Может быть вам стоит отказ в регистрации обжаловать в ГИБДД?

В ином варианте нужно обжаловать постановление судебного пристава, для этого вам не обязательно ехать в Новосибирск, вы можете жалобу отправить заказным письмом с уведомлением, подробно все в ней изложив, далее контролировать ход событий через сайт суда либо по телефону.

22.08.2018, 20:18

В бумажке которую дали в Гибдд указан мой номер двигателя, номер кузова написано слитно без дефиса. Номер автомобиля (который был у владельца из за которого было наложено ограничение). В свидетельстве о регистрации ТС номер кузова указан без дефиса. И как пояснил сотрудник который отказал мне в постановке автомобиля: разные подразделения гибдд пишут по разному, поэтому папа дефис обращать внимания не стоит.

22.08.2018, 20:43

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с договором о том что вы приобрели автомобиль, и если автомобиль не является залоговым имуществом, то судебный пристав исполнитель обязан снять арест. Так же укажите, что данный автомобиль, был зарегистрирован на должника только до 2014 года.

22.08.2018, 21:32

Если так, то необходимо обращаться в службу судебных приставов, с заявлением об отмене постановления о запрете регистрационных действий, ввиду того, что вы не должник и авто не находится в залоге ограничение должны снять.

23.08.2018, 16:31