Проблемы с оформлением автомобиля из Японии - возникло ограничение на собственника предыдущего автомобиля
Добрый вечер, Андрей!
А с чего вы решили, что купили именно машину в отношении которой введены ограничения на регистрацию? Номер с дефисом и номер без дефиса - это разные номера. Может быть вам стоит отказ в регистрации обжаловать в ГИБДД?
В ином варианте нужно обжаловать постановление судебного пристава, для этого вам не обязательно ехать в Новосибирск, вы можете жалобу отправить заказным письмом с уведомлением, подробно все в ней изложив, далее контролировать ход событий через сайт суда либо по телефону.
В бумажке которую дали в Гибдд указан мой номер двигателя, номер кузова написано слитно без дефиса. Номер автомобиля (который был у владельца из за которого было наложено ограничение). В свидетельстве о регистрации ТС номер кузова указан без дефиса. И как пояснил сотрудник который отказал мне в постановке автомобиля: разные подразделения гибдд пишут по разному, поэтому папа дефис обращать внимания не стоит.
Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с договором о том что вы приобрели автомобиль, и если автомобиль не является залоговым имуществом, то судебный пристав исполнитель обязан снять арест. Так же укажите, что данный автомобиль, был зарегистрирован на должника только до 2014 года.
Если так, то необходимо обращаться в службу судебных приставов, с заявлением об отмене постановления о запрете регистрационных действий, ввиду того, что вы не должник и авто не находится в залоге ограничение должны снять.