Приехал домой, собрал все нужные бумаги для постановки на учёт машины и оплатил гос. пошлину для получения номеров.
Вот приобрёл машину в другом городе. Приехал домой, собрал все нужные бумаги для постановки на учёт машины и оплатил гос. пошлину для получения номеров. Но теперь решил оформить документально на гражданскую жену. Как быть, ведь у неё другая фамилия? И сколько будет это стоить?
Здравствуйте!
Вы теперь являетесть полноправным собственником а/м и для того, что бы Ваша "гражданская" жела стала новым собственником машины Вы должны с ней заключить новую сделку по отчуждению а/м. Госпошлина за совершения нотариуальной сделки будет зависеть от стоимости а/м (см. ст. 333.24 НК РФ).