Сколько составит налог с продажи унаследованной недвижимости при покупке квартиры за полтора миллиона рублей?
2 года назад в другом городе умерла мама. Я решила продать унаследованную хату с земельным участком за полтора миллиона и купить за такую же сумму квартиру сыну. Какая СУММА в рублях уйдет на оплату налога с продажи? Сын в разводе, его квартира осталась жене и детям, имущество не делил. Я - пенсионерка, индивид. Предприниматель, с небольшим доходом на УСН.
Добрый день. Так как с момента вступления в права наследования прошло менее 3 лет то Вы должны будите уплатить подоходный налог с продажи дома с учетом стандартного налогового вычета: 1 500 000 - 1 000 000 = 500 000*13%=65 000 рублей.