Кемерово, 23.08.2018, 08:48

Отмена определения областного суда - как восстановить алименты и родительские права ответчицы

Вопрос №14516769 из г. Кемерово
опубликован 23.08.2018, 08:48
Ответчице назначили алименты по судебному приказу мировым судом,, спустя 7 месяцев была лишена родительских прав районным судом, решение вступило в законную силу, через месяц после вступления подано заявление на восстановление срока обжалования, далее по отменили судебный приказ по алиментам и в областном суду отменили лишение родительских прав, восстановив в правах ответчицу, как отменить определение областного суда. По алиментам подана апеляционая жалоба на восстановление судебного приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Кассационную жалобу надо подавать на решение областного суда.

Что касается отмены судебного приказа - обжалованию не подлежит, о взыскании алиментов нужно подавать исковое заявление.

23.08.2018, 08:52

А куда она подается туда же в областной суд?

23.08.2018, 08:54

Кассационная жалоба в вашем случае подается в президиум областного суда, а если и он откажет - затем в Верховный суд России.

23.08.2018, 08:56