LSN Messenger
Пенза, 23.08.2018, 10:20

Возможные варианты обмена, продажи или дарения квартиры без уплаты налога

Вопрос №14517117 из г. Пенза
опубликован 23.08.2018, 10:20
Квартира, обще долевая-мать, дочь, сын,внучка по 1/4 доли, более 3 лет. Сын купил квартиру в 2018 г. и хочет отдать ее сестре и племяннице, взамен на их доли в квартире У племянницы родился ребенок. Как поступить обмен, продажа, дарение, чтобы не платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Вы можете оформить договор дарения. При этом если договор оформляется между родственниками, то налог не платится.

23.08.2018, 10:21
Оценка автора вопроса:
племянница и дядя не родственники- будет налог?

Да племянники (племянницы) подлежат налогообложению, поскольку не являются близкими родственниками со своими тетями или дядями.

Вот если бы брат дарил сестре или мать своему ребенку, тогда бы налога не было.

23.08.2018, 10:51

Дядя и племянница не родственники.

23.08.2018, 10:39