Выявлены медицинские противопоказания для работника после инсульта - каков следующий шаг?
Работник был отправлен на медосмотр внеочередной, после инсульта. Согласно результатам проведенного внеочередного осмотра ВЫЯВЛЕНЫ медицинские противопоказания ПР 1 п.4.1. (физические перегрузки), Пр 1 п.3.4.1 (локальная вибрация), работал монтажником, кроме этой вакансии предложить нечего. Подскажите дальнейший ход действий.
Увольнять по п. 8 ст. 77 ТК РФ 8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);
При этом нужно выдать выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.