Разочарование после онлайн-покупки - компания в Москве оказалась клоном известного бренда. Как вернуть потерянные средства?
Оплатили за продукцию (Средства Защиты Растений). Поставки нет. Отправили письмо о возврате ден. средств эл. почтой. Компания зарегистрирована в Москве. Неделю обещали вернуть деньги. Теперь узнали, что сайт клон известного бренда. Телефон не отвечает с сегодняшнего дня. Готовиться к арбитражу, писать претензии, наверное бесполезно? Что делать?
Лучший ответ
Ситуация, к сожалению, не редкая. Единственный путь - обращение в правоохранительные органы с заявлением. Это, конечно, не гарантирует возврат денег, но хоть какая-то надежда будет.
Выражаю признательность за помощь.
В ОБЭП по месту регистрации? Или?
В отдел полиции вашего округа. Пишите там заявление, а они передают поручение в Москву где и будут проводить оперативно-розыскные мероприятия для установления личности мошенников. В случае отказного материала, то приобщаете постановление об отказе в возбуждении уголовного дела к Вашему иску.