Отказ адвоката в включении нарушений процедуры и экспертного заключения в кассационную жалобу

Наш адвокат при составлении кассационной жалобы категорически отказывается вписать туда как один из пунктов нарушение процессуального характера - отсутствие досудебного претензионного разбирательства. , мотивирую это тем, что ему еще надо будет работать в этом суде и еще один пункт в жалобе тоже не хочет писать - как то, что решение суда было вынесено преимущественно на основании заключение посмертной экспертизы без учета в совокупности свидетельские показания 8 свидетелей в том числе и нотариуса, посчитав, что 4 человека это близкие люди, которые кстати и ухаживали за слабовидящей тетушкой, а остальные не имеют медицинского образования и их показания малодоказательны, ну а нотариус вообще не упомянут. Вот по этим критериям суд вынес решение в пользу истца, которая является внучкой дарителя, но не видела ее более 30 лет и утверждающая, что бабушка не понимала, что она делает, хотя та не была признана недееспособной при жизни. Экспертиза строилась на записях в мед. карте которую вела врач-терапевт не имеющая нужной квалификации и знаний в области психиатрии. Экспертиза шита (простите) белыми нитками. Вот на такой экспертизе и было построено решение суда. Адвокат не желает вписывать в жалобу два этих пункта - нарушение процессуального характера и вынесение решения суда построенного на экспертизе без учета показания свидетелей. Нам самим составить жалобу, отказавшись от услуг адвоката или действительно он прав и этого писать в кассационной жалобе не надо?
Лучший ответ

Добрый день, в жалобу вписывает все доказательства, который по вашему мнению не были исследованы судом или не приняты во внимание. Скорее всего вы подаете апелляционную жалобу на решение суда. Апелляционный суд рассматривает жалобу в пределах доводов, изложенных в жалобе, суд по своей инициативе проверяет решение суда на законность, то есть не нарушены ли нормы процессуального права. Соответственно, все доводы имеющие значение для дела должны быть изложены, позиция адвоката не верна. Наймите другого адвоката, если сроки позволяют, если уже срок подачи жалобы истекает, подавайте в таком виде, затем направите уточнение к жалобе. Тел. адвоката во Владимире +79036453393 Ольга.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Мой Вам совет как адвоката. Адвокат является юридическим специалистом, а опытный еще и понимает какие доводы могут быть приняты судом во внимание. Зачастую клиенты оценивают обстоятельства по делу эмоционально, руководствуясь бытовой логикой, нормами морали и пониманием отдельных норм права. Адвокат же оценивает применимость тех или иных доводов и доказательств в совокупности с другими обстоятельствами по делу и в совокупности с многими нормами права.

Доверяйте адвокату, либо прекращайте с ним работу, если нет доверия.

А свои доводы можете изложить в уже готовой кассационной жалобе, изготовленной адвокатом, либо дополнить ее отдельным документом. Это Ваше право...

Спасибо . подумаем .