Отказ адвоката в включении нарушений процедуры и экспертного заключения в кассационную жалобу
Добрый день, в жалобу вписывает все доказательства, который по вашему мнению не были исследованы судом или не приняты во внимание. Скорее всего вы подаете апелляционную жалобу на решение суда. Апелляционный суд рассматривает жалобу в пределах доводов, изложенных в жалобе, суд по своей инициативе проверяет решение суда на законность, то есть не нарушены ли нормы процессуального права. Соответственно, все доводы имеющие значение для дела должны быть изложены, позиция адвоката не верна. Наймите другого адвоката, если сроки позволяют, если уже срок подачи жалобы истекает, подавайте в таком виде, затем направите уточнение к жалобе. Тел. адвоката во Владимире +79036453393 Ольга.
Здравствуйте!
Мой Вам совет как адвоката. Адвокат является юридическим специалистом, а опытный еще и понимает какие доводы могут быть приняты судом во внимание. Зачастую клиенты оценивают обстоятельства по делу эмоционально, руководствуясь бытовой логикой, нормами морали и пониманием отдельных норм права. Адвокат же оценивает применимость тех или иных доводов и доказательств в совокупности с другими обстоятельствами по делу и в совокупности с многими нормами права.
Доверяйте адвокату, либо прекращайте с ним работу, если нет доверия.
А свои доводы можете изложить в уже готовой кассационной жалобе, изготовленной адвокатом, либо дополнить ее отдельным документом. Это Ваше право...
Когда надо подавать уточнение к жалобе в кассационный суд? Вместе с жалобой или отдельным письмом?