Рязань, 23.08.2018, 17:45

К ООО «Налоговая» выдает предписания о пересмотре налогов и уплате НДС - могут ли директора быть ограничены в выезде за границу?

Вопрос №14518945 из г. Рязань
опубликован 23.08.2018, 17:45
К ООО налоговая направляет предписания о пересмотре налоговых обязательств и уплате в бюджет суммы НДС, могут ли директора не выпустить из-за этого за границу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, добрый день!

В соответствии со ст.67 закона "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе.

У Вас же должник - организация.

23.08.2018, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Но исполнительного производства нет, счета за это не блокируют, ведутся переговоры с налоговой, и предоставляется уточненка, все равно?

23.08.2018, 17:51

Тем более, что нет исполнительного производства, а налоговый орган не обладает таким полномочием, данная мера исключительно в компетенции федеральной службы судебных приставов.

23.08.2018, 17:55