Продажа квартиры с наложенным арестом - Как решить проблему с пятью собственниками и невозможностью погашения долга банку?
Продать вы сможете то (ко в том случае, если погасите долг за должника, иначе банк не снимет вам арест с его доли и, увы,
Долг в банке у одного собственника более чем стоит его доля (не будет возможности выплатить долг банку.
Если очень большая сумма и эта доля у должника единственное жилье, то имеет смысл обанкротиться. По смыслу норм ФЗ "О несостоятельности" и ст. 446 ГПК РФ, на долю взыскание не обратят, долги спишут вследствие чего и исполпроизводство будет прекращено.
Если Вам это интересно, то более подробную консультацию возможно получить в приватном порядке.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.