Барнаул, 24.08.2018, 06:56

Незаконно выписанный штраф ГИБДД и противоречия в уведомлениях - что делать

Вопрос №14520692 из г. Барнаул
опубликован 24.08.2018, 06:56
Сегодня зашёл на сайт госуслуги и обнаружил штраф годовалой давности (ГИБДД) но когда это случилось на меня составляли 1 протокол, и копий вручено не было, никаких уведомлений! Теперь ещё пристава выписали штраф за просрочку! Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для определения порядка действий необходимо уточнение ряда хронологических событий, а также правовой природы "штрафа".

Имеющейся в тексте вопроса информации, недостаточно для корректного ответа по существу заданного вопроса.

24.08.2018, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ехал на мотоцикле (будучи лишенным ВУ)остановили, выписали протокол, сказали приехать на следующий день, но затем позвонили и сказали что приезжать не нужно, только в суд.

24.08.2018, 07:10

Всё верно, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ,

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
.

Рассмотрение данного дела об АП - нарушении в компетенции суда.

24.08.2018, 07:17