Что делать, если купленный телефон неисправен и магазин отказывается вернуть деньги или заменить товар
Купленный телефон замолчал через неделю, вернуть деньги или заменить телефон отказались. Обратились в общество по защите прав потребителей, написали претензию, на что в магазине обещали ответить через 10 дней. Телефон остался у нас на руках. Скажите, пожалуйста, что делать дальше?
Здравствуйте! Если десятидневный срок истек, то Вам необходимо обратится в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи, взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов. Будьте готовы к возможному проведению судебной экспертизы на предмет установления качества купленного Вами товара.
Нужно дождаться 10-ти дней и в случае отказа от возврата денежных средств со стороны продавца, Вам необходимо будет написать исковое заявление и подать его в суд.