Реорганизация ДОУ - Отказ от перевода на другую работу с меньшей зарплатой - что делать и как правильно уволить
Я работаю в ДОУ заместителем руководителя. Идет реорганизация (объединение) двух организаций ДОУ. Мне вручили уведомление с предложением перевода на другую работу в связи с оптимизацией структуры организации и предложили на выбор три вакансии, но с меньшей зарплатой. Я подписала отказ. Что мне делать дальше? И как меня правильно должны тогда уволить?
Добрый Вам день.
Уважаемый Радик, в данном случае Вас должны были уведомить за два месяца до сокращения. При увольнении обязаны выплатить два оклада в качестве компенсации.
Уведомление от 16.08.2018 г., подписала я его 20.08.2018 г. Если я правильно поняла, то теперь два месяца я работаю с сохранением предыдущей заработной платы. Что должно быть написано в трудовой. Отдел кадров говорит мы Вас не сокращаем.
Первый вопрос - о чем вас уведомили?
В уведомлении должна быть указана причина "расставания" с вами, с ссылкой на норму Трудового кодекса.