Мы его должны уволить или можно оформить перевод в другую организацию?
У нас директор организации увольняется и будет работать в другой организации заместителем директора. Мы его должны уволить или можно оформить перевод в другую организацию?
Как справедливо заметила моя коллега возможно увольнение как по собственному желанию, так и по переводу (по согласованию, в данном конкретном случае, с директором той организации, куда уходит работать ваш руководитель). Согласование может быть в любой форме (письменной или устной). В настоящее время законом это не указано, в какой форме.
Если записи в трудовой книжке об увольнении со ссылкой на п. 5 ст.
В данном случае увольнение оформляется приказом об увольнении по собственному желанию или в порядке перевода на работу в другую организацию при условии, если организация по новому месту работы направит письмо в адрес организации по прежнему месту работы о переводе работникка в эту организацию. Все эти процедуры предусмотрены Трудовым кодексом РФ.