Тверь, 24.08.2018, 20:13

Трудовой спор без заключения трудового договора - необходимость внесения изменений в исковое заявление

Вопрос №14523337 из г. Тверь
опубликован 24.08.2018, 20:13
Обращаюсь по поводу трудового спора. Мной было подано исковое заявление, т.к. на прежнем рабочем месте со мной не был заключен трудовой договор, выплата зарплаты не была фиксированной и велась по наличному расчету, в день увольнения мне было в выплате отказано. Недавно пришел ответ из суда, что мой иск отклонен, необходимо что-то в нем поправить. Исправленное заявление прилагаю, хотела бы уточнить, все ли на данный момент верно? Также хотела бы выразить в тексте заявления свою готовность к урегулированию спора в досудебном порядке и отзыве иска при условии возмещения мне ответчиком морального ущерба, а также для того, чтобы не доставлять психологический дискомфорт несовершеннолетнему ребенку работодателя. Будет ли сам факт того, что я выступала истцом в трудовом споре, как-то сказываться на моей профессиональной репутации? (В смысле, будет ли это отражаться в справке об отсутствии судимости?). Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в определении суда на какие недочеты было указано в заявлении? Грамматические и ошибки пунктуации не при чем, по таким основаниям не возвращают. Нигде не будет отражено ваше обращение в суд, в качестве истца, а тем более в справе о наличии / отсутствии судимости... это вообще не связано с этим.

24.08.2018, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Екатерина Игоревна! Конечно, ошибки не были грамматическими, они касались оформления и нормативной базы-не было ссылок на статьи Трудового кодекса, неточно было указано про 1/50 ставки рефинансирования (в исходном значилась одна сотая доля), не было заявлено требование признать отношения истца и ответчика трудовыми. В приложенном тексте это отражено. Может, потребуется что-то еще?

24.08.2018, 23:13

Ответила вам в личные сообщения, вся ваша работа должна быть направлена на то, чтобы признать данные отношения трудовыми и получить от этого все вытекающее. .

24.08.2018, 23:55

Здравствуйте, Дарья Геннадьевна! В вашем исковом заявлении отсутствует указание на перечень прилагаемых документов к иску: копия квитанции об оплате гос. пошлины, копия иска ответчику, документ, подтверждающий основание ваших требований и проч., предусмотренного статьей 132 ГПК РФ.

Также ошибка ваша состоит в том, что у вас не определен предмет иска! Не достаточно просто написать "Исковое заявление". Нужно продолжить, т.е. "Исковое заявление о..."

24.08.2018, 23:56