Соседи построили дом в 1 метре от границы участка и установили забор на нашей земле - виды наказаний и место для обращения
Уважаемый Алексей г. Владимир!
Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,
не связанных с лишением владения.
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Тем самым, вы вправе требовать в Судебном порядке демонтажа данного забора нарушающего ваши права.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.08.2018 г.
Добрый Вам вечер.
Уважаемый Алексей, в данном случае можно требовать не только о демонтаже забора, но дома, т.к. он также построен с нарушением СниПов.