Возможно ли отказаться от приемки-передачи материальных ценностей при увольнении другого материально-ответственного работника?
Работаю заведующим на складе и являюсь материально-ответственным лицом. Увольняется из организации другой работник, тоже являющийся материально-ответственным лицом. Руководитель хочет, чтобы материальные ценности были приняты мной. А я против этого. Вопрос: могу ли я отказаться от приемки-передачи материальных ценностей?
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1787470/
Неизвестно, зависит от конкретных обстоятельств. В основном от того объема работы, который оговорен в Ваших трудовом договоре и должностной инструкции. Если они вписываются - не можете отказаться без того, чтобы не нарушить закон.