Спор о продлении полномочий Управляющей Компании без общего согласия собственников - как остановить незаконные действия инициатора?
У данной Управляющей Компанией закончился договор 31.12.2017. г с 01.01.2018. года они продолжают работать без аукциона и согласие собственников, и продолжают собирать деньги. Вопрос: Как У/К может быть не существующей быть инициатором проведения собрание по продлению их не законных полномочий? Что можно сделать? Как можно остановить этот без предел на законных основаниях? С Уважением Александр.
Здравствуйте, направьте жалобу инспектору по жилищному надзору в месте вашего проживания (ст. 20 ЖК РФ). По вопросу инициирования проведения общего собрания, такое право имеет собственник жилого помещения, если же у управляющей компании (ст.45 ЖК РФ) таких полномочий нет, тогда все её решения не законны.