Нужно ли уведомлять налоговые органы о продлении полномочий ген. директора и каковы последствия пропуска срока?
Требуется ли уведомлять налоговые органы о продлении полномочий ген. директора? Например, единственный учредитель ООО возложил на себя обязанности ген. директора 01.05.17 сроком на один год (соответственно есть Решение и Приказ), необходимо ли уведомлять налоговые органы о продлении полномочий на новый срок с 01.05.18? И если есть такая обязанность, то в какой срок это необходимо сделать и какой штраф предусмотрен за его пропуск?
Добрый день!
О продлении полномочий генерального директора не нужно уведомлять налоговую, только о смене генерального директора.
День добрый! Продлите полномочия решением учредителя и закрепите это в приказе. Информация о принятом решении доводится до надзорных структур и других заинтересованных сторон (банков, контрагентов и т.д.). Налоговую службу оповещать о продлении полномочий не нужно. Это нужно сделать, если был избран новый директор в трехдневный срок уведомив налоговый орган.
А есть ли какая-либо ответственность за то, что ООО не уведомило банк о продлении полномочий ген. директора?