Муж столкнулся с проблемами на новой работе и рассматривает возможность увольнения
Здравствуйте Алина
согласно
ТК РФ Статьи 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)""По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
таким образом работодатель нарушает права вашего мужа.
Ваш муж вправе обратится в суд и потребовать компенсацию за причиненный моральный вред согласно
ТК РФ Статье 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику
"""Моральный вред", причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
""В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
но вновь повторно обратитесь письменно о выдаче вашему мужу трудовой книжке и дате срок день не вернут книжку обращайтесь в суд и требуйте компенсации.
С уважением к ВАМ.