Проблема с неисправным LED-прожектором - возврат денег или замена?
Прошу помочь решить проблему.
В сентябре 2017 г. был приобретен светодиодный прожектор. В коробке технического паспорта не было. В мае 2018 г. прожектор перестал работать. Сохранился товарный чек и коробка.
1. Можно ли вернуть деньги за неисправный товар?
2. Или заменить его?
Продавец отказывается, ссылаясь на то, что гарантийный срок товара без техпаспорта - 2 недели со дня покупки.
3. Прав ли продавец, если - нет, то на какую норму закона можно сослаться...?
Здравствуйте, Фарида!
Продавец неправ, поскольку при отсутствии гарантии на товар, Вы можете обратиться с претензией по недостаткам в течение двух лет со дня возникновения дефекта.