Проблемы с рассрочкой в магазине Revo - несоответствие суммы и графика платежей, непонятные начисления за карту и отсутствие контакта через Viber
Да ничего собственно пока не делайте. Пуст ь подают на Вас в суд, Если это они сделают - напишите письменные возражения, ст.149 ГПК РФ.В том числе будете просить снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.
Если Вам навязали карту, которой не пользовались, то Вы вправе отказаться от нее, расторгнув договор в этой части. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".
А если докажете факт навязывания, то через суд можете признать сделку недействительной на основании ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона).
Доброго вам времени суток. В таком случае вам необходимо соблюдать условия договора и вносить платежи вовремя по договору рассрочки (489 ГК РФ)
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
По ст 489 гк
Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.
Если вам начислили суммы по карте, которой вы не пользовались то вы имеете право отказаться от данной услуги по карте
ст 16 фз о защите прав потребителей
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Потребуйте письменно договор о рассрочке с графиком платежей, если не отвечают вы имеете право расторгнуть договор по ст 16 в судебном порядке, главное для начала заявление им напишите с требованием предоставить полный расчёт по рассрочке товара.