Москва, 27.08.2018, 20:13

Сосед слушает музыку очень громко в 8:00 вечера.

Вопрос №14531278 из г. Москва
опубликован 27.08.2018, 20:13
Сосед слушает музыку очень громко в 8:00 вечера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К сожалению абсолютно никак повлиять не возможно. Только если после 22:00 слушает, можно привлечь к ответственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

27.08.2018, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго вам времени суток. К сожалению абсолютно никак повлиять не возможно. Только если после 22:00 слушает, можно привлечь к ответственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

06.09.2018, 23:17

Практически в каждом регионе есть свой закон о соблюдении тишины в ночное время, которое начинается как правило с 22 либо с 23 часов. Вы можете уточнить, в какое время начинается ночное время у Вас и т.к. за нарушение покоя граждан в ночное время предусмотрена административная ответственность, обратиться в полицию, т.к. именно этот орган уполномочен возбуждать дела по такому событию.

См. Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года) (с изменениями и дополнениями)

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни.

06.09.2018, 23:17

В каждом городе есть свой час тишины у меня он до 22-00 у вас не знаю.

27.10.2018, 21:05

Здравствуйте,

До 23 часов можно слушать музыку. А вот включать ее громко в ночное время, запрещено и можно оштрафовать соседа.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2018, 21:05

К сожалению абсолютно никак повлиять не возможно. Только если после 22:00 слушает, можно привлечь к ответственности.

27.10.2018, 21:06

В Санкт-Петербурге запрещено слушать громко музыку с 23.00 до 7.00. Если гражданин нарушил закон первый раз, то он может отделаться предупреждением. Рецидив наказуем штрафом в размере от 2 до 4 минимальных размеров оплаты труда. Обращаться следует к участковому.

27.10.2018, 21:09

А если привлечь участкового?

06.09.2018, 23:18

Подайте заявление об административном правонарушении на основании статьи 28.1 КоАП РФ. Если не будет принимать мер, Вы вправе обжаловать бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

06.09.2018, 23:19

Доброго вам времени суток. А что по-вашему сделает участковый если сосед абсолютно никакого закона не нарушает?

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

06.09.2018, 23:19

А если все таки вызвать полицию? У меня дети.

27.10.2018, 21:10

Ну вызовете. А толку что вы вызовете? В любом случае к административной ответственности его привлечь нельзя.

27.10.2018, 21:14