Недостача у продавца - отсутствие защиты ИП по закону
У продавца крупная недостача. Нет договора о полной мат. ответственности. Только трудовой договор. Все доказательства предоставлены. Есть расписка. Только нет закона. Который защитит ИП.законы не работают!
Здравствуйте. Взыскивайте долг по расписке. Согласно ст. 808 ГК В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Расписка продавца о согласии с суммой недостачи и сроках выплаты денег.
Наталья, добрый день! Если продавец согласен с долгом и напишет заявление об удержании убытка из заработка, то не заморачивайтесь и со временем возместите ущерб. В противном случае обращаться в суд.