Стою на очереди на улучшение жилищных условий уже 20 лет. Можно как-то ускорить очередь?

Лучший ответ

Для начала надо выяснить, не менялось ли место в очереди. Если были нарушены Ваши права, то восстановить их можно в судебном порядке.

В силу положений ст. 11 ГК РФ и ст. 3 ГПК РФ обращаясь в суд, истец должен доказать, что его права или законные интересы были нарушены. Судебной защите подлежит только нарушенное право.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Доброго времени суток. К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спасибо за дельный совет!

Закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Соглашусь, но, советую написать жалобу в прокуратуру. Пусть проверяют - почему очередь не движется или движется медленно.

К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Можно подать ходатайство и узнать какой-вы по очереди сейчас. Это максимум.

То есть правовые рычаги отсутствуют?

Доброго вам времени суток. Совершенно верно. В данной ситуации правовые рычаги отсутствуют.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

А снять меня могут с очереди?

Могут снять с очереди только в том случае, если вы вдруг перестанете нуждаться.

Но что-то сделать то можно вообще?

А что можно сделать в таком случае?

В таком случае можно подать письменный запрос для того чтобы уточнить ваше место в очереди. Это максимум.