Стою на очереди на улучшение жилищных условий уже 20 лет. Можно как-то ускорить очередь?

Вопрос №14531579 из г. Москва
опубликован 27.08.2018, 22:17
Стою на очереди на улучшение жилищных условий уже 20 лет. Можно как-то ускорить очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала надо выяснить, не менялось ли место в очереди. Если были нарушены Ваши права, то восстановить их можно в судебном порядке.

В силу положений ст. 11 ГК РФ и ст. 3 ГПК РФ обращаясь в суд, истец должен доказать, что его права или законные интересы были нарушены. Судебной защите подлежит только нарушенное право.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.11.2018, 13:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток. К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

27.08.2018, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

03.09.2018, 22:35

Доброго времени суток. К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

06.09.2018, 17:03

Закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

26.10.2018, 01:11

Соглашусь, но, советую написать жалобу в прокуратуру. Пусть проверяют - почему очередь не движется или движется медленно.

26.10.2018, 01:12

К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.11.2018, 13:57

Можно подать ходатайство и узнать какой-вы по очереди сейчас. Это максимум.

17.11.2018, 14:00

Закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

30.11.2018, 12:26

То есть правовые рычаги отсутствуют?

06.09.2018, 17:04

Доброго вам времени суток. Совершенно верно. В данной ситуации правовые рычаги отсутствуют.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

06.09.2018, 17:06

А снять меня могут с очереди?

26.10.2018, 01:11

Могут снять с очереди только в том случае, если вы вдруг перестанете нуждаться.

26.10.2018, 01:13

Но что-то сделать то можно вообще?

17.11.2018, 13:58

А что можно сделать в таком случае?

30.11.2018, 12:34

В таком случае можно подать письменный запрос для того чтобы уточнить ваше место в очереди. Это максимум.

30.11.2018, 12:38

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских