Муж с таблетками эстази - возможен ли условный срок?
Здравствуйте, сможет расчитывать на условное наказание согласно ст.73 УК РФ, поскольку у него отсутствуют отягчающие наказание обстоятельства и имеются смягчающие (исходя из содержания вашего вопроса). Кроме того, чтобы получить меньше, пусть просит, чтобы дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства в соответствии с главой 40 УПК РФ, тогда максимальный размер наказания не сможет превышать 2/3.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день Дарья, в вашем случае все будет зависеть от решения судьи, и работы защитника (адвоката), смягчающие обстоятельства у вас имеются, поэтому при грамотной линии защиты, вероятность появляется, но повторюсь-все зависит от судьи, и стороны обвинения
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(см. текст в предыдущей редакции)
Ответ отключен модератором
Доброго вам времени суток. Если возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, то это преступление тяжкое постольку-поскольку грозит лишение свободы до 10 лет. По тяжким преступлениям условное осуждение невозможно.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте. Вашему мужу надо сейчас взять ст.
Если речь идет о хранении без цели сбыта, то есть статья 228 часть 2 УК РФ, то вполне может рассчитывать на условный срок, если ранее не был судим по аналогичным статьям.