Как только я его САма достала взглянула на низ и спросила А Это что?
Если подкинули наркотики, а Вы не доверяете адвокату, то имеет смысл поискать нового и заключить с ним соглашение (ст.
Вам нужен грамотный адвокат. Который отстоит Ваши интересы. Так как и так Вы уже сделали немало опрометчивых действий, не стоило так добродушно доверять операм, подписывать разные документы. Вашу вину обязаны доказать, все сомнения - в Вашу пользу, Ст.14 УПК РФ.В таких случаях можно пользоваться ст.
УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(часть 3 введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
2. Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.
3. Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.
Доброго вам времени суток. Верить нужно прежде всего адвокату которого вы наняли сами заключив с ним соглашением. В первую очередь работа вашего адвоката это признание недопустимыми тех доказательств, которые есть в деле. Адвокат должен работать по этой линии.
Статья 75 УПК РФ. Недопустимые доказательства
1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.
2. К недопустимым доказательствам относятся:
1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;
2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;
2.1) предметы, документы или сведения, входящие в производство адвоката по делам его доверителей, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий или следственных действий, за исключением предметов и документов, указанных в части первой статьи 81 настоящего Кодекса;
3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день. На адвоката можете жалобу в адвокатскую палату направить. Понятно, что без доказательств ему ничего никто не сделает, но понервничать ему все же немного придется. По поводу недоверия к адвокатам - тут ничего другого придумать нельзя. Если не доверяете кому-то - обращайтесь к другому. Если есть деньги - можете сразу двух нанять. Ваше право на защитника гарантировано законом (ст. 51 УПК РФ), а значит можете этим правом пользоваться.
Ну а на счет выезда за пределы РФ - Вам решать - где находиться, если у Вас не брали подписку. А у Вас ее взяли, поэтому формально закон Вам не разрешает сейчас куда-то выезжать. К тому же надо понимать, что юристы не могут советовать кому-либо скрываться от правосудия, т.е. мы не можем говорить что-то вроде "Да, конечно, уезжайте" - это будет неправильно.
По сути же происходящего, могу порекомендовать любые свои действия согласовывать с защитником и лучше отказывайтесь от показаний и подписи на документах, нежели подписывайте документы, содержание которых Вам непонятны.
Здравствуйте. В рамках заочной консультации посоветовать что конкретного не представляется возможным. Но исходя из изложенного, вам правильно друзья говорят, летите в этом случае домой, иначе после сделать это в течении некоторого времени будет уже невозможно. Либо как вариант меняйте своего адвоката, возможно, что найдется выход из этой ситуации УПК РФ Статья 49.
Здравствуйте, Эмма! Я пока читал и спрашивал себя: что я читаю, вопрос, или детективную историю! К сожалению, зря Вы все подписывали! И наверняка при допросе в качестве подозреваемой Вы признали то, чего не было и подписали протокол! А показания, данные в присутствии адвоката являются доказательствами по делу и могут быть положены в обвинение! Вы правильно думаете, в суде Вас никто слушать не будет! Если поменяете показания, то огласят данные ранее на допросах и в приговоре укажут: "... изменение показаний суд расценивает, как способ защиты и попытку уйти от ответственности за содеянное..." И доказывай потом! Полезный совет в данной ситуации трудно дать. Если бы хоть знать материалы дела, то можно было бы подумать! Одно могу сказать: при самом худшем случае, если дело расследует дознание, а не следствие, значит Вас обвиняют по статье 228 часть 1 УК РФ. Это значит, ни сбыт, ни крупный, ни, тем более особо крупный размер не доказаны. А по первой части статьи 228 УК РФ при положительных характеристиках и других смягчающих обстоятельствах, а уж тем более, при хлипких доказательствах, редко дают реальное лишение свободы! Закрыть Вас так же вряд ли смогут! Во-первых, это им лишняя морока, во-вторых, по первой части заключение под стражу не так-то просто и "выбить" у суда! Хоть чем-то утештесь! А насчет адвокатов - сказать ничего не могу. Может быть и так, как Вы думаете, а может, новый адвокат, проанализировав ситуацию, решила, что вряд ли от чего теперь можно отбиться и идет по пути наименьших потерь.