Далее были проблемы со сбытом и постепенно производство пришло в упадок.
Уважаумые господа, помогите советом!
У меня вопрос о возврате долгов. Я взяла в долг у физ. лица кредит на развитие производства (но росписка тоже на физ. лицо). На протяжении 6 мес. платила проценты по кредиту.
Далее были проблемы со сбытом и постепенно производство пришло в упадок. Т.о. я не выплачивала далее %, а также не смогла вернуть долг.
От долга я не отказываюсь, но кредиторы устали ждать и подали иск в суд.
Сумма долга с % возросла в 3 раза и % продолжают начисляться.
Ответьте пожалуйста, что меня ждет? Какое решение может принять суд?
Лучший ответ
Нужно вам готовить в суд возражения и пытаться хотя бы уменьшить проценты. Доказать. что в договоре недействиетльный пункт по процентам . Нужно смотреть ваш договор. Или у вас только расписка? В какой валюте?
А так - решение будет о возврате долга, процентов, взыскание судебных расходов - госпошлины, расходов на адвоката.
Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Благодарю Вас за ответ на вопрос №145351.Будьте любезны ответить на вопрос №145563 (дополнение к предыдущему вопросу).Заранее благодарна.Наташа.