Соседи и знакомые готовят коллективный иск по моральному ущербу - нужен совет!
Я вам уже писала, что соседи и знакомые собираются подать на меня коллективный иск, якобы за моральный ущерб который я им учинила, говоря за из спиной. Бывший муж сказал, что все захотели с меня,, срубить бабки,, и иски начинаются от 10 до 600 тысяч. Я,возможно, что-то говорила когда-то и это записано было им.Таких людей он сказал будет около 50.У меня нет таких средств чтобы все это им компенсировать. Сам документ я пока не видела. Подскажите что мне делать? Спасибо.
1. Коллективный иск по возмещению морального вреда ст 151 ГК РФ не может быть подан.
2 Иски должны подаваться только по отдельности и каждый кто подает иск должен в суде доказать ст 56 ГПК РФ какой конкретно вы этому человеку причинили моральный вред
3 Суммы требований явно завышены
4.Если вс-етаки буджут поданы иски то нужно грамотно возражать против их удовлетиворения.
Доброе утро! Людмила, Вам не следует раньше времени опасаться негативных последствий от намерений соседей. Напишите мне свою ситуацию в личные сообщения, я в первой половине дня дам Вам ответ.