Как правильно рассматривать иски в соответствии с ГПК РФ в случае долга в размере 57 000 рублей

Как сообразуется п. 5 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ - мировой судья рассматривает иски до 50 000 руб. и ст. 121 ГПК РФ-вынесение судебного приказа при иске до 500 000 руб? В моем случае - долг 57 000 руб., был вынесен судебный приказ, который был отменен. Судья сказал, что мировой суд правильно принял иск к рассмотрению и сослалась на ст. 121 ГПК РФ. Судья прав?
Лучший ответ

Нужно знать подробно обстоятельства дела что бы ответить на ваш вопрос. Можете вл ичку обратиться к любому юристу сайта.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Все верно, судебный приказ мировой судья выносит независимо от суммы иска.

Поэтому он и был вынесен мировым судьёй.

Спасибо за объяснение!