Екатеринбург, 29.08.2018, 12:36

Как разобраться с ошибкой в межевании дома в СНТ - отсутствие фирмы, отказ соседей и отсутствие средств на землеустроительную экспертизу

Вопрос №14536405 из г. Москва
опубликован 29.08.2018, 12:36
Надо было сделать техплан для постановки дома в СНТ на учет. Выяснилось, что при межевание 10 лет назад указали неверные координаты. Фирмы уже нет, хотела новое межевание, соседи отказываются, делать землеустроительную экспертизу нет денег. Больше вариантов нет? Тупик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, если на оплату экспертов нет денег, то в любом случае тупик. Оспаривание границ в судебном порядке в любом случае требует судебную экспертизу, которую тоже надо оплатить, хотя бы первоначально; второй вопрос, что стоимость можно будет в случае удовлетворения иска взыскать с ответчика.

29.08.2018, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Что с них возьмешь? Если на межевание нет 7 т,, а экспертиза 35, и совсем не хочу за забором иметь врагов.

29.08.2018, 12:54

Елена, тогда просто оставьте все как есть.

Просто Вы не решите ту проблему, которую указали в первоначальном вопросе.

Для себя надо определиться - нужно Вам ее решать до такой степени чтобы из своего кармана оплатить все расходы или нет. Если нет, то соответственно нет.

29.08.2018, 13:27