Сокращение должности в РЖД в декабре 2016 - выплаты по сокращению и предложение о переходе в другое подразделение
Работаю в ржд в декабре 2016 из штатного расписания была выведена моя должность, о чем меня уведомили и предложили ту же должность только в другом подразделении. Должен ли работодатель мне выплаты по сокращению, и какие должен, если я принял предложение о переходе в другое подразделение?
Никакие выплаты Вам не положены, ведь Вы остались работать на этом же предприятии, пусть и в другой должности, то есть согласились с изменениями условий труда. Если бы Вы не согласились на переход на другую должность, тогда ушли бы по сокращению штата, с предусмотренными законом выплатами.
Желаю успехов!