Хочу уволится по собственному желанию.
Добрый день, предупреждаете о своем увольнении работодателя за 2 недели, путем подачи заявления (ст. 80 ТК РФ) Советую подготовить 2 экз. заявления- на втором экз. работодатель поставит отметку о его принятии. Данный срок уведомления для работников работающий на постоянной работе. Для сотрудников, работающих по срочному трудовому договору заявление подается за три календарных дня.
Для того что бы уволится по собственному желанию, необходимо ваше волеизъявление в виде заявления об увольнении. После передать данное заявление непосредственно вашему руководителю либо иным способом включая почтовое отправление.
После отработать две недели либо согласовать сроки увольнения с руководством (по соглашению сторон).
Так что все в ваших руках. Удачи.