Как поступить, если сумма, озвученная нам, неправильная? Возможно ли обратиться к судье до получения решения?

Сумму которую он нам озвучил, она не правильная что можно сделать? Можно ли поехать к судье, объяснить эту ошибку в подсчётах, пока нету решения на руках?
Лучший ответ

сходите на прием к судье, если он еще не вынес решение то можете объяснить ему, и он учтет при написания решения, но если решение уже направлено сторонам по почте, то пишете заявление об исправлении описки

Нужно подать в суд заявление об исправлении описки.