Проблемы с возвратом телефона в Евросеть - неопределенные сроки и отсутствие ответов от продавцов и страховой
Сдали телефон в Евросеть, магазин в котором приобретали сам телефон и страховку на него, после чего нам выдали только опись документов, принятых в Евросеть по убытку. Никакие сроки не оговаривались, когда прошло около двух месяцев пришли в магазин узнать состояние, после чего нам сказали, что до 90 дней сделают. Сейчас уже прошло больше 100 дней, продавцы в Евросети ничего не знают, говорят сами звоните в страховую. Звоним в страховую, они говорят, то же самое, только отправляют разбираться обратно в Евросеть. В итоге, что нам делать? Никто ничего не знает. Законны ли вообще такие сроки? Где они прописаны? В договоре страхования нет ни слова о сроках.
Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат стоимости телефона, документы о сдаче на руках?